22.10.2017 18:42

По сетям разлетается новость о мальчике без сознания

По сетям разлетается новость о мальчике без сознания

Тревожное сообщение путешествует по разным регионам страны.

Как сообщает портал «360», многие пользователи социальных сетей в России получают сообщение о мальчике, которого нашли без сознания и доставили в ЦРБ. Распространение этой новости началось с Москвы и Подмосковья, а затем она отправилась в путешествие по другим регионам страны, добравшись до Амурской области. «Телеканал «360» узнал в регистратурах больниц Московской области, что ребенка без сознания к ним не поступало», - сообщает портал.

Некоторые пользователи, которые не склонны немедленно делать репосты любого сообщения, указывают в комментариях, что использован снимок двухлетней давности. В поисковом отряде «Лиза Алерт», по информации портала, подтвердили, что сообщение является фальшивкой и призвали остановить его распространение.

Отметим, что такого рода новости, в которых сообщается о потерявшихся детях или затрагиваются похожие тревожные темы, часто на поверку оказываются не соответствующими действительности. Тем не менее, они быстро разлетаются по сетям, так как снабжены пометками вроде «Максимальный репост», а многие пользователи воспринимают это как руководство к действию.

Источник

Гороскоп совместимости знаков Зодиака Дмитрий Леус - финансовый эксперт Качественный сервис и комфортные условия казино - залог продуктивной игры Vavada для вашего яркого времяпровождения Удаление пробки в ухе

Лента новостей