22.02.2018 19:28

Твой косметолог. С какими проблемами поможет справиться контурная пластика

Твой косметолог. С какими проблемами поможет справиться контурная пластика

О показаниях для процедуры рассказывает врач-косметолог, председатель пензенской региональной общественной организации «Объединение врачей-косметологов» Екатерина Богданова.

Современные тенденции динамично развивающегося мира задают вектор модным веяниям не только в стилевых решениях образа. Выделить себя поможет научно-обоснованное творчество в медицинской косметологии, и такой творческой процедурой является контурная пластика.

Косметолог подобно скульптору создает новые формы, изменяя негармоничные дефекты. В руках врача волшебный инструмент-шприц с гелем (филлером).

«Введение геля в мягкие ткани лица позволяет вытолкнуть существующие морщины, складки, заломы. Создать дополнительный объем в местах с атрофичными тканями. Подтянуть контуры лица, расставив правильные акценты, играя с визуальным эффектом света и тени. К подобной коррекции в первую очередь прибегают при проявлении возрастных изменений на лице, но и в более молодом возрасте есть свои показания. Гелем на основе гиалуроновой кислоты хорошо выравниваются атрофические рубцы постакне, корректируется асимметрия и недостаточный объем губ, создается гидрорезерв в коже при пересушивающих процедурах, например, срединном химическом пилинге или лазерной шлифовке», - объясняет Екатерина Богданова.

Введение филлера возможно, если у пациента нет аутоиммунных заболеваний, обострение хронической инфекции в период назначенной процедуры, индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Противопоказано вводить препарат в период беременности и лактации.

Волнующим вопросом является длительность эффекта. От чего же она зависит и какие факторы способны на нее повлиять? Важное значение имеет плотность филлера. «Мягким» гелем корректируют поверхностные морщины, проводят армирование кожи. «Плотным» создают объемы. Соответственно, чем выше плотность, вязкость геля, тем дольше он будет находиться в тканях.

«Второй принципиальный момент: на какую глубину вводится препарат. Уровень дермы, гиподермы или надкоснично. Техника выбирается врачом, исходя из желаемого результата. Чем глубже размещается препарат, тем его плотность должна быть выше», - рассказывает врач-косметолог.

На длительность эффекта влияют и индивидуальные особенности конкретного организма. Все современные филлеры биодеградируемые, то есть, разрушаются со временем. За разрушение гиалуроновой кислоты ответственен фермент гиалуронидаза, активность которой зависит от сбалансированной работы эндокринной системы и течения метаболических процессов. У молодых людей эффект более короткий за счет активной переработки препарата. У возрастных пациентов эффект сохраняется длительно, но тоже имеет временные ограничения.

Природа создала наш организм как совершенную структуру, которая защищается от любого вторжения извне. Как показал многолетний опыт применения филлеров в косметологии, безопасным метод может считаться при использовании биодеградируемых, высокоочищенных, качественных, сертифицированных препаратов в грамотных руках врача-косметолога.
Имеются противопоказания к применению процедур, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.
Данные процедуры проводятся во «Врачебной косметологии Екатерины Богдановой»: г. Пенза, ул. Калинина, 9 (вход со стороны ул. Богданова).

Лицензия на осуществление медицинской деятельности по дерматовенерологии и косметологии №ЛО-58-01-001764 от 13.05.2016г. Записаться на прием к Екатерине Богдановой можно по телефону 8 987 508 73 84.

Источник

Металлические брекеты: цена, особенности Покупка-продажа готовых фирм в Санкт-Петербурге Какие требования РОСАТОМ выдвигает компаниям Где используется пломбировочная проволока? Онлайн X казино: плюсы и минусы игры

Лента новостей