28.12.2021 17:46

Металлические брекеты: цена, особенности

Металлические брекеты: цена, особенности

Брекеты из металла являются наиболее востребованными аппаратами лечения зубочелюстных аномалий. Высокопрочный материал, сплав стали или титана, выдерживает большие нагрузки. Возможно изготовление брекетов небольших размеров с повышенной комфортностью. Металлические брекеты, цена https://ormco.ru/market/metallicheskie-brekety-cena/ приведена на официальном сайте Ormco, способны исправить самые сложные случаи патологии. Скорость лечения превосходит коррекцию аналогичных случаев эстетическими брекетами из керамики и искусственного сапфира.

Медицинская нержавеющая сталь не подвергается окислению и окрашиванию, не наносит вред здоровью пациента. Пациентам с реакцией на никель устанавливают модели из биоинертных и гипоаллегренных сплавов титана. Металлические брекеты наиболее доступны по стоимости.

Единственным существенным минусом металлических брекетов является их заметность в случае вестибулярной установки, на внешней стороне зубов. В случае лингвальной, со стороны языка, — брекеты абсолютно невидимы. Лингвальные металлические брекеты имеют более высокую цену, сложны в установке и гигиеническом уходе.

Различают лигатурные и самолигирующие брекет-системы. В лигатурных системах ортодонтическая дуга прижимается ко дну паза брекета с помощью эластичных или металлических лигатур. Замена лигатур – не реже одного раза в месяц. Подобные системы являются классикой ортодонтии. Остаются популярными благодаря доступной цене и высокой эффективности.

В безлигатурных пассивных самолигирующих системах дуга свободно скользит в пазах брекетов. Ее удерживает специальный замковый механизм. Крышка брекета является одной из сторон паза и не оказывает давления на дугу. Лечение проходит на физиологическом уровне. Оно эффективно и более комфортно. Повышается скорость коррекции. Снижается частота посещения врача, смена дуг происходит быстро и безболезненно.

Компания Ormco работает на рынке ортодонтии с конца 60-ых годов прошлого века. Собственные исследовательские лаборатории и производство позволяют ей постоянно совершенствовать свою продукцию. Современные предложения брекетов компании отличаются качеством и надежностью.

Лигатурные металлические брекеты Ormco вестибулярного типа

  1. Mini Diamond – изготовлены из стали марки 17-4 с использованием специальной технологии литья. Особая прочность материала позволила значительно уменьшить размер брекета. Предложен выбора торка для гибкости лечения. Возможно использование в сложных клинических случаях на не полностью прорезавшихся зубах. Характерная для брекетов Ormco ромбовидная форма удобна в позиционировании.

  2. Synthesis – стальные брекеты. По сравнению с Mini Diamond имеют увеличенный размер и более высокую эффективность. Имеют пропись прямой дуги. Относятся к бюджетному варианту.

  3. Orthos – универсальные стальные брекеты с собственной прописью. Разработаны с помощью компьютерных технологий и анализа более 100 ортодонтических случаев. Бюджетный вариант, подходит взрослым и детям.

  4. Titanium Orthos — брекеты линии Orthos из титанового сплава. Основные достоинства титана: гипоаллергенность и надежность крепления. Для простоты позиционирования форма брекетов для резцов и клыков повторяет их поверхности.

Металлические брекеты Ormco пассивного самолигирования

  1. Damon Q – наиболее популярные брекеты пассивного самолигирования. Обладают повышенной прочностью и всеми достоинствами самолигирующих систем. Малый размер и закругленные края обеспечивают комфорт пациенту. Запатентованная крышка механизма SpinTek гарантирует быструю и легкую замену дуг. Сетчатое основание способствует надежной фиксации.

  2. Damon Q2 – усовершенствованная модель брекетов Damon Q. Улучшен контроль ротации за счет высокоточного паза. Увеличено подлигатурное пространство для фиксации дополнительных элементов и расширения возможностей лечения. Наличие съемных крючков и брекетов с припаянными крючками. Повышена точность позиционирования за счет нанесения на крышку брекета новой разметочной линии.

Сроки лечения металлическими брекетами индивидуальны, цены смотрите на сайте производителя ormco.ru. Продолжительность зависит от сложности клинического случая и особенностей зубочелюстной системы пациента. Составляет от года до трех лет.

Как написать статью в Web of Science Полезное промывание носа Профессиональное оборудование для вашего заведения Выбор стола для руководителя Как правильно выбирать микрофон для караоке: советы от компании Kupi Karaoke

Лента новостей