Жительница Пензенской области через суд добивалась наследства, оставленного тетей

Жительница Пензенской области через суд добивалась наследства, оставленного тетей

В Пензенской области в суд обратилась жительница села Чернозерье, расположенного в Мокшанском районе. Женщина просила включить в состав наследственной массы жилой дом, принадлежащий ее тете. По словам истицы, родственница умерла год назад.

После этого женщина в установленные сроки обратилась к нотариусу по вопросу принятия наследства. В октябре 2018 года ей было выдано свидетельство о праве на наследство по закону на земельный пай. Однако свидетельство на жилой дом ей не было выдано, так как отсутствовала регистрация жилища за покойной тетей.

В пресс-службе районного суда сообщили, что при этом имелась выписка из похозяйственной книги о том, что дом действительно принадлежал ей. Отмечается, что суд, изучив материалы дела, удовлетворил требования женщины и признал за ней право собственности в порядке наследования на жилой дом.

Источник

Чем нужно кормить собаку? Общие правила для игры в онлайн-казино Вулкан Ставка Чего инвесторам ждать от рынка нефти дальше? Сервис для подбора клиники - лечение онкологии в Израиле Лучший центр для оформления справки о несудимости

Лента новостей