23.11.2016 17:30

Армия Белоруссии получила партию российских Як-130

Армия Белоруссии получила партию российских Як-130

Армия Белоруссии получила партию российских Як-130

Лида, 23 ноября. На аэродроме в Лиде белорусские военные в торжественной обстановке получили партию российских учебно-боевых самолетов Як-130.

Новые самолеты поставлены по договору между Минобороны Белоруссии и российской корпорацией «Иркут». Эта машина является уникальной в своем роде, так как ее аэродинамическая компоновка и летно-технические характеристики дозвукового полета полностью аналогичны боевому истребителю. Як-130 позволяет готовить летчиков к освоению перспективных самолетов пятого поколения.

На белорусской авиационной базе созданы все условия для эксплуатации Як-130, а летный состав нацелен на бережное, но максимальное использование самолетов в воздухе. Экипажи уже приступили к освоению новых машин с применением всех видов штатного вооружения, такого как авиационные бомбы и неуправляемые авиационные ракеты. В военном ведомстве Белоруссии уверены, что новые Як-130 позволят в новом учебном году вывести подготовку летного состава на новый уровень.

Источник

Огромный каталог одежды и обуви от Reebok Клининговые услуги в Киеве Дмитрий Леус - финансовый эксперт Обменный пункт электронных знаков Удобный выбор врачей и клиник в Москве

Лента новостей