08.06.2017 15:08

МГУ вошел в топ лучших вузов мира

МГУ вошел в топ лучших вузов мира

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вошел в топ-100 лучших университетов мира престижного мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject. Он занял 95-е место и таким образом выполнил одну из задач в рамках «майских указов», говорится в пресс-релизе, поступившем в «FaxNews.Ru».

«Мы входим в один процент ведущих университетов мира, если сосчитать все университеты мира. Я отношу этот успех к работе коллектива, профессоров, преподавателей Московского университета и считаю, что для нас главное не ориентироваться на борьбу за место в рейтинге, а главное работать: работать на студентов, повышать эффективность, получая хороший результат и служа обществу - в этом главные задачи», — прокомментировал достижение ректор МГУ Виктор Садовничий.

Составители рейтинга опираются на шесть главных критериев, среди которых авторитетность в академической среде, соотношение профессорско-преподавательского состава к общей численности студентов и доля иностранных преподавателей и студентов. Также учитываются индекс цитируемости и репутация среди работодателей.

При подготовке топа было исследовано четыре тысячи университетов и проведено более 100 тысяч опросов представителей научного сообщества и экспертов-работодателей. Помимо этого было проанализировано 11 миллионов статей.

Виды скрытых дверей Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Услуги тайных покупателей Азартные игровые автоматы бесплатно Кадровый консалтинг как составляющая для вступления в СРО

Лента новостей