16.03.2020 11:14

Банк «Открытие» выяснил, чего больше боятся россияне

Банк «Открытие» выяснил, чего больше боятся россияне

По данным опроса финансового поведения, проведенного 13-14 марта экспертами банка «Открытие», 60 процентов россиян опасаются обвала курса рубля и удорожания товаров широкого потребления. При этом лишь 29 процентов, согласно тому же опросу, боятся заражения коронавирусом. 61 процент опрошенных считают, что паника вокруг вируса в мире создана на пустом месте, а его опасность преувеличена, а 10 процентам в принципе безразлично, заразятся они или нет.

Долговременные запасы делают всего 9 процентов россиян, а больше 90 процентов заявили, что не боятся дефицита товаров в магазинах. Больше половины опрошенных никак не поменяли свои привычки в связи с пандемией, а 37 процентов слышали об угрозе, но не вполне понимают, что это такое. 51 процент респондентов считают, что вирус будет угрожать людям не более полугода, а 16 процентов уверены, что ситуация стабилизируется в ближайшее время.

Зато экономические проблемы россиянам кажутся куда более серьезными. 80 процентов опасаются повторения кризиса 2014 года. При этом 68 процентов заявили, что никаких сбережений у них нет. Лишь 10 процентов опрошенных вложились в иностранную валюту.

Примерно треть респондентов уверены, что кризис продлится до осени, а еще 23 – что не менее года.

Источник

ТВ приставка для просмотра любимых каналов бесплатно Сколько денег можно хранить на банковской карте Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах Скрытые двери от компании «Своё» Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua

Лента новостей