18.12.2017 17:29

Пензенской области собираются вручить метлу

Пензенской области собираются вручить метлу

Символический антиприз означает попадание в десятку худших регионов России по чистоте.

Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» в ходе итогового «Форума действий» предложили вручить банные веники - самым чистым городам России, а также метлы - но уже аутсайдерам в деле благоустройства территорий. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ РФ.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на выявление экологических проблем, связанных с несанкционированным складированием отходов. Это, в первую очередь, стихийные мусорные свалки и полигоны ТБО, которые своей деятельностью нарушают действующее законодательство.

В числе проблемных регионов организаторами проекта названа Пензенская область, которая будет удостоена антинаграды – метлы.

«Метлы должны стать для глав регионов сигналом, что им пора приступить к работе по проведению генеральной уборки в своем регионе и более оперативно реагировать на обращения жителей. Мы надеемся, что главы регионов отнесутся к нашим подаркам со всей серьезностью, сделают для себя соответствующие выводы», – резюмировал Гутенев.

Как именно будет проводиться церемония «награждения», не уточняется.

Источник

Стекло для смелых решений в интерьере Рулонные газоны по доступным ценам Что такое VPS хостинг и для чего он нужен Оптовые закупки одежды для своего шоу-рума Кто и как поможет получить лицензию ФСБ?

Лента новостей