Пензячка лишилась 120 тысяч рублей, защищая деньги от мошенников

Пензячка лишилась 120 тысяч рублей, защищая деньги от мошенников

В Пензе в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности одного из банков. Незнакомка сказала, что с банковской карты пензячки кто-то пытается списать деньги.

Якобы для отмены данной операции пензячку попросили заблокировать карту, а также сообщить ее реквизиты и коды с обратной стороны. Заявительница так и сделала, а также по указанию собеседницы скачала определенную программу. Вскоре женщине пришли сообщения о произведенных покупках. С ее счета злоумышленники потратили 120 тысяч рублей.

По факту мошенничества проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Источник

Ювелирные украшения на любой вкус Только правда о политике, спорте и всех новостях Натуральная мужская косметика на основе сибирских ингредиентов лучшие Российские аналоги Онлайн запись на прием к специалистам медцентров Москвы «Hello, Igor!»: Асгардия становится первой нацией с территорией в космосе

Лента новостей